УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британский шеф-повар рассекретил шокирующие ингредиенты бургеров: аммиак и трупный яд

5,3 т.
Британский шеф-повар рассекретил шокирующие ингредиенты бургеров: аммиак и трупный яд

Главные ингредиенты современных бургеров из американских фаст-фудов – это отходы скотобойни, зараженные сальмонеллой.

Об этом говорится в сюжете программы "Территория обмана" на телеканале "1+1".

Читайте: "Макдональдс" как начало агонии

Секрет того, как на самом деле готовят телячьи котлеты для бургеров, раскрыл в своем шоу известный британский кулинар и ведущий Джеми Оливер.

"В моем производстве мы называем это дерьмом. Все куски, которые не нужны, все сухожилия. Все мясо, которое нельзя отрезать", - говорит он. Без дополнительной обработки эти остатки не пригодны для еды, потому что они заражены сальмонеллой и другими бактериями. Из таких отходов раньше делали корм для животных. А теперь их подсовывают людям.

Технология проста. Сначала на фабриках отходы кладут в центрифуги. Так жир отделяется от мяса. Потом это мясо промывают раствором аммиака. Затем этот фарш, который годится только для собак, промывают и измельчают. И из этого можно делать котлеты, рубленые стейки и мясную начинку для пирожков.

Читайте: Абсолютно черный чизбургер появился в сети японских закусочных

Сообщается, что британский шеф-повар долгие годы воевал со знаменитым американским гигантом фаст-фуда "McDonalds". И все-таки добился, чтобы они перестали использовать отходы и аммиак. А использование химикатов запретили даже на федеральном уровне в США.

В Украине, конечно, никто таких опытов не проводил. Но гастроэнтерологи говорят, что каждый человек, который съедает три раза в неделю продукт фаст-фуда, получает 50% возникновения онкологии. Уже через час такой продукт начинает портиться: белки гниют, жиры прогорают с образованием ацетона, а углеводы начинают бродить. И на углеводах в сочетании с жиром начинает расти плесень. Поэтому еда из фастфудов может отравить, если полежит в организме всего час.

Для производства фастфудовской пищи не используют свежее мясо, но в основном в бургерах даже не мясо, а хрящи. Так же и с булками. Никогда не используется свежий хлеб - весь хлеб, который мы употребляем вместе с фаст-фудом, это размороженный хлеб. Соусы, которые хранятся более полугода, имеют в себе огромное количество консервантов. А консервант - это чистая отрава.

Читайте: Чудеса социализма в КНДР: гамбургер дороже месячной зарплаты

Врачи утверждают, что от фаст-фуда страдает, прежде всего, печень - она не способна справиться с большими дозами такой пищи и перестает фильтровать яд. Поэтому у человека, который любит лакомиться бургерами, может развиться гастрит, панкреатит, желчекаменная болезнь, энтерит или колит.