УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе АТО рассказали о безуспешных атаках террористов: убрались ни с чем

5,7 т.
В штабе АТО рассказали о безуспешных атаках террористов: убрались ни с чем

Прошли сутки не принесли желаемой стабилизации обстановки в зоне проведения АТО, однако украинским военным удалось отбить все атаки террористов – они убрались ни с чем.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"По всей протяженности фронта украинские воины смело и слаженно отбили 38 попыток врага атаковать. В течение суток, силы АТО наиболее активно противодействовали террористам на Луганском и Донецком направлениях. Бандиты, "набравшись храбрости", снова обстреливали мирные населенные пункты", - сказано в сообщении.

Читайте: Четверым украинским военным светит от 3 до 7 за отказ ехать в зону АТО

Так, "адепты русского мира" с помощью артиллерийско-минометных ударов и залпов "Градов", способствовали распространению своей идеологии среди жителей Донбасса в следующих населенных пунктах: Трехизбенка, Ольховое, Горское, Крымское, Геевка, Макарово, Счастье, Станица Луганская, Сокольники, Авдеевка, Пески, Николаевка, Опытное, Новобахмутовка, Тоненькое.

В районе аэропорта Донецк, наши "киборги" со свежими силами приступили к активной обороне важных стратегических объектов. За сутки враг несколько раз пытался атаковать позиции сил АТО в терминалах аэропорта.

Читайте: Террористы, расстроенные падением своих рейтингов, 12 раз атаковали донецкий аэропорт – штаб АТО

"Все попытки оказались тщетными. Террористы убрались ни с чем", - сказано в сообщении.

На Мариупольском плацдарме бандиты не рискнули испытать прочность укреплений украинской армии.

Подразделения сил АТО, которые выполняют боевую задачу на этом направлении, в течение суток осуществляли предупредительную работу по террористической деятельности.

"В течение суток на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 16 обстрелов населенных пунктов со стороны боевиков. Поступила информация о гибели 1 гражданского лица", - сообщили в пресс-центре.

Украинские артиллеристы для защиты мирных жителей Донбасса от бандитских посягательств на их жизнь нанесли 27 огневых ударов по местам, откуда велся огонь по населенным пунктам. Потери врага уточняются.

Как сообщал "Обозреватель", за прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины российско-террористические войска продолжили обстрелы мирных жителей в населенных пунктах региона.