УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированной Макеевке шахтеры устроили бунт

15,8 т.
В оккупированной Макеевке шахтеры устроили бунт

Во вторник, 28 июля, горняки шахты Ясиновская Глубокая в оккупированной террористами фейковой "ДНР" Макеевке устроили акцию протеста.

Как пишет Сайт города Донецка, две смены шахтеров отказываются подниматься на поверхность и требуют выплаты зарплаты.

"Люди, поддержите шахтеров. Ясиновка не поднялись на-гора - третья и четвертая смена. Люди требуют выплаты зарплат, чтобы их услышали. А все делают вид, что ничего не происходит... На шахту прибыло всё наше угольное правительство", - пишут жители оккупированного города.

Читайте: СБУ разоблачила поставщиков лекарств террористам "ДНР"

Местные жители сообщают, что горнякам систематически не выплачивают зарплату. "Понаделали огромных зарплат налоговикам, пожарным по 10 000 гривен. А шахтеры пусть святым духом питаются", "На той неделе лично спрашивал у ГАИшников сколько у них з/п. В зависимости от специального звания и выслуги лет - от 10 до 15 тыс. рублей. А шахтерам з/п как подачки дают. Говорите, Донбасс никто не ставил на колени? Ну-ну...", - возмущаются люди.

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилась информация, что представители российско-террористических войск во временно оккупированном Донецке устраиваются работать на шахты и "копанки".