УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Торецке люди нардепа решили "объединяться и противостоять" украинской власти

21,7 т.
Игорь Шкиря

В Торецке Донецкой области люди нардепа из группы "Відродження" Игоря Шкири распространяют газету "Дзержинский уезд", в которой разжигается ненависть к сторонникам Украины.

Об этом пишет "IV власть".

Газета контролируется местным депутатом горсовета Игорем Рыбаком, близким к Шкире. В газете опубликовано интервью Шкири с призывами "объединяться и противостоять" украинской власти. Местных жителей журналисты издания уверяют в том, что украинская власть им чужда.

"В частности, в одной из статей описывается инцидент, который произошел в Торецке 23 декабря 2016 года. В этот день в Торецк приехал Шкиря, который был избран в парламент по местному мажоритарному округу № 52 (выборы на округе проходили с многочисленными фальсификациями). Однако часть местных активистов встретили нардепа враждебно. В частности, председатель общественного совета при Донецкой ОГА Ирина Кирикова назвала Игоря Шкирю разжигателем войны в Донецкой области", - говорится в материале.

Читайте: Беспорядки в Торецке: Жебривский пообещал любителям "русского мира" жесткую "зачистку"

В ответ в "Дзержинском уезде" оппонентов Шкири назвали "провокаторами". Также авторы статьи приписали людям оскорбительные высказывания, направленные против всех жителей Торецка.

"Приехавшие провокаторы посчитали возможным давать оценку жителям нашего города. Мы с вами думали, что Торецк - город трудовой славы, где живут три героя Украины и многие заслуженные люди, а оказывается, что нет - эти провокаторы впервые приехав из Константиновки, Дружковки, Краматорска считают возможным называть нас, жителей Торецка, наркоманами и алкоголиками" - говорится в материале "Уезда".

В публикации сторонники Украины были также названы "экстремистами", которые якобы хотят устроить в Торецке хаос и разруху, поскольку ненавидят население этого города. "Чужаками" в газете называются также и патриотически настроенные жители Донецкой области.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 5 июля в Торецке группа местных жителей блокировала перемещение по городу сил АТО.