УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд "закрыл" нацгвардейца, сдававшего в ломбард имущество воинской части

6,9 т.
Нацгвардия Украины

Начальника вещевого хранилища хозяйственного взвода роты боевого и материально-технического обеспечения одной из воинской части Нацгвардии Украины, который тайно выносил из воинской части государственное имущество и сдавал его под залог в ломбард, приговорили к 5 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Преступник выносил альпинистское снаряжение, беседки, веревки, спусковые устройства и другое.

Читайте: На Донетчине "встретили отпускника" из "ДНР", решившего отдохнуть в Украине

Таким способом в течение июня-августа 2015 года указанным "предпринимателем" в погонах был нанесен ущерб воинской части на общую сумму 78 тыс. грн.

Благодаря реагированию военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины, в ходе досудебного расследования указанные убытки возмещены в полном объеме.

Суд полностью согласился с добытыми следствием доказательствами, признал младшего сержанта виновным по ч. 3 ст. 410 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине "посадили" российского спецназовца.