УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузинские бойцы АТО: Аваков оскорбил нас, он будет отвечать

80,0 т.
Грузинские бойцы АТО: Аваков оскорбил нас, он будет отвечать

Добровольцы из Грузии, которые воюют на стороне Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, записали видеообращение к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову в связи с его конфликтом с губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили.

Видеообращение бойцов АТО на своей странице в Facebook опубликовала Тамар Шавладзе.

"Обращение грузинских Героев к Арсену Авакову. Героев, кто добровольно пошли защищать Украину от северных дикарей, которые никогда не напьются кровью. Героев грузинского народа, у которых в сердцах живет возвышенная цель, смысл жизни возвышается над бытием и бренным настоящим. Они понимают, что важно защищать свой народ и братский народ. В отличии от коррупционных крыс, для которых главное в жизни - это бытовая тленка, обворовывание труда простых людей, получение удовольствие от обнищания народа", - написала она об обращении.

Читайте: Погибшие на Майдане грузины - гастролеры? Саакашвили гневно ответил на оскорбление Яценюка

Сами воины АТО заявили, что Аваков, назвав Саакашвили "гастролером", оскорбил всю Грузию.

"Вы будете за это отвечать. И вы не имеете права о нас говорить, что мы гастролеры. Вы будете за это слово отвечать, чтобы вы знали. А если не докажете – то сами будете гастролером здесь. Это говорим мы, грузинские партизаны, которые своей кровью и оружием воюют на земле Украины", - заявили бойцы, назвавшие себя грузинскими партизанами.

Читайте: Саакашвили плакал на Майдане вместе с женой убитого бойца: фотофакт

Как ранее сообщал "Обозреватель", Саакашвили и Аваков чуть не сцепились на Раде реформ из-за взаимных обвинений в коррупции.

После этого, по информации нардепа Сергея Лещенко, министр перешел на крик со словами: "Убирайся из моей страны". В свою очередь, премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером" и тоже потребовал "убираться из Украины".

Позже Саакашвили заявил, что с гордостью носит паспорт гражданина Украины и не считает себя гастролером.