УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские фашисты пиарятся на канале Путина и обвиняют украинку Дурицкую в убийстве Немцова

19,3 т.
Российские фашисты пиарятся на канале Путина и обвиняют украинку Дурицкую в убийстве Немцова

Подконтрольный Кремлю телеканал "Lifenews" начал предоставлять эфир российским фашистам.

Об этом свидетельствует интервью в студии этого СМИ со скандально известными террористами из банды "Русич", воюющими на стороне "ЛНР" в Донецкой и Луганской областях, сообщает "Деловая столица".

Поводом для приглашения боевиков стало появление днем ранее в сети видеоролика, в котором неизвестные в масках, называющие себя бойцами "Русича", заявляют в том, что якобы они убили российского оппозиционера Бориса Немцова.

В прямом эфире "Lifenews" выступили террористы Алексей Мильчаков и Ян Петровский и опровергли причастность своего подразделения к этому резонансному преступлению, заявив, что ролик, по их данным, сняли бойцы полка ВСУ "Азов", защищающего сейчас подступы к Мариуполю.

Причастны ли российские фашисты к убийству Немцова или нет, возможно, прояснится позже. Хотя, показательным является то, что отвечая на вопросы журналиста "Lifenews" Алексей Мильчаков, как по указке, повторяет навязываемую Кремлем версию о том, что к гибели российского оппозиционера "причастны украинцы".

Террорист даже высказал смехотворное "мнение" о том, что украинка Анна Дурицкая, спутница Немцова, которая была с ним в во время убийства, причастна к трагедии и якобы была наводчицей убийц оппозиционера.

В любом случае, сам факт того, что центральный телеканал РФ, напрямую подконтрольный Кремлю, выпускает в прайм-тайм интервью с известными не только в России, но во всей Европе террористами, свидетельствует обо дном: команда Владимира Путина начала открыто рекламировать российских фашистов. Террористы прямо говорят, что "воюют за свою страну" и не скрываясь, рассказывают, чем именно они занимаются на Донбассе: разведка, проведение штурмов и организация диверсий.

То, что упомянутые персонажы разделяют идеологию Адольфа Гитлера они уже давно не скрывают.

Даже во время интервью боевики прямо называют себя крайними националистами и подтверждают тот факт, что в среде российских правых наметился серьезный раскол - на проукраинских и тех, кто поддерживает военную агрессию Кремля в Крыму и на Донбассе. Себя же Мильчаков и Петровский относят к последним.

Напомним, что один из лидеров банды "Русич" Алексей Мильчаков недавно был внесен в расширенный санкционный список Евросоюза. В этой же компании оказались Иосиф Кобзон, а также еще один российский наемник Арсений Павлов по прозвищу "Моторола" и иловайский террорист Михаил Толстых по прозвищу "Гиви" (оба руководят бандой "Сомали").

Таким образом, можно констатировать, что из стадии отрицания участия российских наемников в войне на Донбассе, руководство РФ переходит к стадии их активного пиара. Что, вероятно, должно способствовать героизации местных фашистов, воюющих против украинских войск, и ускорять приток новых наемников для усиления позиций оккупационных войск на востоке Украины.

Как сообщал "Обозреватель", в кавказских СМИ появилась информация, что Немцова убил кузен и личный палач Кадырова, некий Адам Делимханов, который также является членом путинской госбанды "дума РФ".

Напомним, 55-летний Немцов был жестоко убит 27 февраля поздно вечером, похоронен 3 марта в Москве.