УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцсети шокированы полицейской перестрелкой под Киевом

92,8 т.
Полиция Украины

В сети бурно отреагировали на перестрелку в поселке Княжичи Броварского района Киевской области, в которой погибли пять полицейских.

Многие комментаторы сошлись во мнении, что инцидент вызван неудачной полицейской реформой в Украине.

Так, нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook подчеркнул, что ушедшая в отставку с поста главы Нацполиции Хатия Деканоидзе "разбалансировала управление полицией", что привело к увольнению профессионалов. "Произошло ужасная трагедия… Самое страшное в том, что погибли они от рук своих же коллег, а не бандитов. Смерть любого человека трагедия, но когда полицейские при исполнении служебных обязанностей погибают от рук своих коллег…, это преступление со стороны тех, кто должен был согласно своих служебных обязанностей координировать действия полиции во время проведения этой спецоперации", - написал он.

Читайте: Расстрел милиционеров в Киеве: скандально известным обвиняемым продлили арест

"Масштаб трагедии в Книяжичах шокирующий. На голову не лезет, как такое случилось!" - написал в соцсети нардеп от "Батьківщини" Игорь Луценко.

"Это – вопрос организации работы полиции, это – вопрос профессионализма полицейских. Напомню, что результаты аттестации, в первую очередь КОРДа, где в основном прячут экс-"Беркут", были засекречены Аваковым и Деканоидзе", - подчеркнул он.

"Боже, какая ужасная трагедия в Княжичах ... Просто слов нет. Пять семей потеряли самых дорогих людей", - прокомментировал инцидент украинский дипломат, бывший директор Департамента евроинтеграции Секреатриата Кабмина Василий Филипчук.

"После такого господин Аваков должен без каких-либо заявлений просто подать в отставку. Он несет прямую политическую ответственность за падение профессионализма, за отсутствие координации, за рост преступности в стране", - заявил он.

Читайте: Хотели убить: в Киеве зверски избили директора Речного порта

Как сообщал "Обозреватель", у министра внутренних дел Арсена Авакова рассказали подробности кровавой трагедии, в которой погибли правоохранители.