УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ЛНР" продолжают обстреливать населенные пункты - Москаль

2,0 т.
Террористы 'ЛНР' продолжают обстреливать населенные пункты - Москаль

Боевики не соблюдают перемирие в Луганской области и продолжают обстреливать позиции сил АТО и жилые кварталы населенных пунктов.

Об этом заявляет глава областной государственной администрации Геннадий Москаль.

Читайте: День тишины: перемирие в Донбассе, в которое мало кто верит

"Анонсированное перемирие не соблюдается террористами так называемой "ЛНР". Сегодня после полуночи был совершен обстрел "Градами" с.Верхняя Ольховая Станично-Луганского района. По ул.Пархоменко прямым попаданием трех реактивных снарядов разрушен жилой дом, в соседних домах повреждены фасады, выбиты окна и двери, разбит частный автомобиль. Часть села остается без газа из-за перебитого снарядами газопровода низкого давления", - сообщает пресс-служба Москаля во вторник.

Он сообщил, что во вторник утром боевики обстреляли Станицу Луганскую из минометов и самоходных артиллерийских установок (САУ), обошлось без жертв. Повреждены здания райавтодора, газового участка и несколько частных домов, перебиты линии электропередач, без света остаются шесть улиц районного центра и частично село Ольховая.

Читайте: Эксперт объяснил, почему Украина объявила День тишины в зоне АТО

Кроме того, рассказал Москаль, в понедельник с 17 до 23 часов из артиллерии обстреливали также Попасную. В городе повреждены административные и хозяйственные здания ООО "Попасная-Агро", перебиты линии электропередач на пяти улицах, с перебоями работает водо- и газопровод. Во время обстрела осколками в ногу ранена 43-летняя женщина, временная переселенка из Перевальска.

Как сообщал "Обозреватель", 9 декабря на всех позициях сил антитеррористической операции на Донбассе был введен в действие режим прекращения огня. С соответствующим заявлением выступил штаб АТО.

По состоянию на 12:30, шесть раз обстреливали из артиллерии позиции украинских военных, нарушая режим "тишины", введенный в действие утром во вторник.