УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появилось видео последствий беспощадного обстрела Горловки террористами

6,7 т.
Появилось видео последствий беспощадного обстрела Горловки террористами

В сети появилось видео из оккупированной Горловки, которая накануне вечером была массировано обстреляна российскими террористами.

Видео опубликовал пропагандист российского телеканала RT Грэхем Филлипс.

Осторожно, на видео присутствуют кадры мертвых людей!

Читайте: Террористы разбомбили шахту близ Донецка и обстреляли Широкино

Как утверждают сами горожане, Горловку обстреляли террористы "ДНР".

"С территории завода "Эластомер" самоходки лупили по Озеряновке - сгорело несколько домов", "ЦГР лупят конкретно. Прибежала знакомая, т.к. проходила мимо, а на улице громко. Давно таких гостей у меня не было", "А сейчас по Короленко носятся и гасят из автоматов, изображая уличный бой... Наверное, ловят "Правый сектор...", "Горловка. Только что из Озеряновки вышли не менее 3-х танков ДНР. Теперь будут визжать, что Украина обстреливает безоружный поселок... " - пишут местные жители в соцсетях, передает 06242.

Читайте: В бою на Луганщине погиб боец штурмовой роты "Айдара"

Как сообщал "Обозреватель", вечером 26 мая горловские поселки Озеряновка и Короленко оказались под обстрелом. В пос. Короленко в результате попадания снаряда погибли трое мирных жителей – хозяин дома, его 11-летняя дочь, и еще один мужчина. Также ранения получили еще четверо человек, среди которых новорожденный ребенок и 10-летний мальчик, который позже, как передает местный сайт 06242, умер в больнице.

Кроме того, ранена женщина, которой осколком снаряда оторвало руку.