УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье криминальные группировки устроили перестрелку на заправке: есть раненые

50,0 т.
перестрелка, пистолет

В Тячевском районе Закарпатской области вечером во вторник, 30 августа, представители криминальных группировок устроили "разборки", которые закончились перестрелкой.

По информации Mukachevo.net, в конфликте принимали участие группировки Тячевского и Мукачевского районов. Стрельба произошла на одной из местных АЗС между поселками Солотвино и Нижняя Апша, где предварительно было договорено о "стрелке".

В результате в Тячевскую районную больницу были госпитализированы четверо раненых. Один из них находится в критическом состоянии с пулевыми огнестрельными ранениями в живот, грудную клетку, плечо и предплечье. Его прооперировали. Всю ночь врачи боролись за его жизнь.

Читайте: На Закарпатье к патрульным "приплыл" судья на BMW

Другие участники перестрелки имеют ранения в ногу или плечо, но не слишком серьезные, информируют врачи.

Все госпитализированные являются жителями Мукачево и района.

Сразу же после стрельбы был поднят на ноги весь личный состав закарпатской полиции, включительно со спецназом, выставлены мобильные посты в районе Хуста и Тячева. Предварительно, в разборках участвовали до 10 человек.

По словам губернатора Закарпатья Геннадия Москаля, в криминальных разборках принимал участие действующий депутат Тячевского районного совета.

Как сообщал "Обозреватель", ранее на Закарпатье депутат райсовета застрелил во время охоты сотрудника полиции.