УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У сына нардепа отобрали пистолет и надавали ему пинков

У сына нардепа отобрали пистолет и надавали ему пинков

Едва утихли страсти по избиению нардепа Ольги Сикоры, как в серьезную передрягу попал ее 22-летний сын по фамилии Мелентьев. Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

"Когда касается комментариев по поводу случившегося с народными депутатами, мы начинаем осторожничать, как бы чего не случилось – они же Боги, им все позволено. Могут проверок к нам заслать, что голову некогда будет поднять, случается – пугают по судам затаскать", - поделился правоохранитель.

Читайте: Российских школьнков заставят учить историю аннексированого Крыма

На вопрос "Обозревателя" поведать хотя бы вкратце о том, что случилось, наш собеседник согласился рассказать на правах полного инкогнито.

Вот, что он сказал: "Как нам стало известно, сын народного депутата Ольги Сикоры пребывал в городе Калуше Ивано-Франковской области. Поздно вечером в районе 23:.00 на улице к нему подошли трое незнакомцев и сразу же начали лупить его по голове. Когда тот скорчился, злоумышленники сорвали с него золотую цепь, сняли наручные часы, а также забрали с собой ПМР-М – это специальный такой пистолет, который стреляет резиновыми пулями. Надавав пострадавшему пинков, грабители скрылись".

Правоохранитель также отметил, что пистолет, по словам пострадавшего, зарегистрирован на его мать – Ольгу Сикору.

"Мелентьев госпитализирован. Сейчас его здоровью ничто не угрожает. А нам "геморроя", конечно прибавилось, так как дело на контроле… там… наверху", - сказал правоохранитель.

Он также подчеркнул, что дело расследуется по не менее резонансной статье – грабеж, угроза и насилие по отношению к государственному деятелю.

Читайте: В наступление без экипировки и штурмовой техники

Напомним, в сентябре прошлого года сообщалось об избиении народного депутата Ольги Сикоры.

Тогда же фракция "Батьківщина" обратилась к генеральному прокурору с требованием срочно отреагировать "на избиение народного депутата Украины Ольги Сикоры охраной премьер-министра Николая Азарова во время ее визита в Ивано-Франковск".

Сама же Сикора на брифинге в парламенте даже продемонстрировала синяки.