УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские заключенные будут подкармливать солдат АТО овощами

3,3 т.
Украинские заключенные будут подкармливать солдат АТО овощами

Осужденные Кагарлицкой исправительной колонии передали на восток выращенные собственными руками овощи. Продукты приобрели на предприятии, где работают, ведь все собранное с полей колонии принадлежит государству. Для этого отказались от заработной платы за один день. Планируют делать так постоянно, - говорится в сюжете ТСН.

На полях Кагарлицкой исправительной колонии работают осужденные за преступления по неосторожности. На свекольном поле работают руками. За такую работу заключенные получают около двадцати гривен в день.

Читайте: В Крыму заключенным начали выдавать паспорта РФ и добавлять сроки

Сегодняшний заработок уже потратили - на нужды АТО. Однодневным заработком поделились и надзиратели колонии. Вместе собрали 12-тысяч гривен, но сумма - условная. На нее приобрели по себестоимости выращенные своими же силами продукты.

Например, бывший милиционер Николай очень рад, что хотя бы своей работой может приблизить победу Украины, ведь после освобождения не имеет права защищать Украину как доброволец.

У Евгения - особый стимул помогать украинской армии. Они защищают его семью в Северодонецке Луганской области.

Читайте: В Днепропетровске похоронили тела 11 неизвестных солдат, которые погибли в зоне АТО

В декабре мужчина уже сможет вернуться домой и надеется, что в мирный город.

Отгруженные продукты доставляют в столицу, где передадут волонтерам. Уже через несколько дней все передадут в зону АТО, согласно заявкам солдат.