УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания Левочкина начала продавать квартиры в скандальной новостройке в Одессе - СМИ

7,1 т.
Компания Левочкина начала продавать квартиры в скандальной новостройке в Одессе - СМИ

Холдинговая компания "Киевгорстрой", которую связывают с экс-главной Администрации президента Сергеем Левочкиным, объявила о продаже квартир в скандальной новостройке в Одессе.

"Киевгорстрой" реализует 79 апартаментов в живописном районе Одессы на 13-й станции Большого Фонтана, - сообщает сайт компании. - Жилой комплекс будет девятиэтажный, с большими окнами и террасами, прекрасным видом на море и, главное, комфортом для счастливых людей. Сейчас компания-застройщик ведет работы по возведению второго этажа. Сдача объекта запланирована на декабрь 2015-го года".

Ранее Одесский горсовет запретил стройку на 13-й станции Большого Фонтана. Однако застройщики обжаловали это решение в суде, и добились продолжения работ. На данный момент юридический департамент мэрии снова намерен обратиться в суд и все же остановить это строительство.

Отметим, что ЧАО "ХК "Киевгорстрой" на 80% принадлежит Киевскому горсовету. Однако СМИ неоднократно писали о том, что фактически предприятие контролировалось экс-главой Администрации президента Януковича Сергеем Левочкиным и его партнером экс-руководителем Государственного управления делами Андреем Кравцом. В частности, неоднократно сообщалось о попытках приватизировать как все предприятие в целом, так и отдельные его активы.