УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самоубийство школьницы на Тернопольщине: подробности трагедии

Самоубийство школьницы на Тернопольщине: подробности трагедии

Спустя почти сутки после самоубийства 16-летней девятиклассницы Богданы Назар, маленькое село Голошинцы, Подволочисского района, что на Тернопольщине, находится в шоковом состоянии. Ведь никто не мог предположить, что она могла совершить такой роковой поступок. Ничто перед этим не предвещало беды.

"О трагедии мне рассказали сельчане. Позвонили и говорят, что Богдана ночью вышла из комнаты, в которой спала вместе со своей сестрой, потом – из дома. Зашла в сарай – и повесилась. Нашли ее сегодня утром", - рассказала "Обозревателю" жительница Нового Села, расположенного от Голошинцев в пяти километрах.

Семья, в которой жила девочка, в селе характеризуется положительно.

Мама Богданы, Светлана, как удалось выяснить "Обозревателю" нигде не работала, а занималась воспитанием детей, ведь в семье, кроме Богданы, есть еще двое – 11-летняя Лена и 6-летний Иван. Отчим Богданы – Ярослав Дядчук – работает в колбасном цехе. У них – большое хозяйство, есть и три коровы, и птичник. Жили они, как все.

По какой причине Богдана решила повеситься, сейчас разбирается следствие, которое рассматривает несколько версий. Как сказали "Обозревателю" в Подволочисском районном отделении милиции, они изучают обстановку, которая была в семье девочки, ее окружение, и психологическое состояние девочки накануне самоубийства. Также рассматривается версия – и самоубийство от неразделенной любви. К этой версии склоняются и односельчане девочки.

"Я знаю, что она вроде бы влюбилась в местного парня, ему 24 года. Но что там было, встречались ли они, или же она просто его любила, призналась ему, а он ее отверг, не знаю. Но говорят, что именно из-за него она и повесилась. Она ведь могла нафантазировать что угодно, ведь 16 лет – это такой возраст, что сами понимаете…", - говорит одна из жительниц с. Голошинцы.

Похороны девочки состоятся после того, как будут проведены все судебно-медицинские экспертизы и будет выдано медицинское заключение о смерти.

Кстати, это не первая подобная трагедия в этом районе. Два года назад в соседнем селе покончил жизнь самоубийством ровесник Богданы - девятиклассник Виталий.

Как ранее сообщалось, в центре Киева самоубийством покончила 19-летняя жительница Запорожья.