УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне похитили сотрудника спецслужб Эстонии

5,9 т.
Россияне похитили сотрудника спецслужб Эстонии

В Эстонии близ пограничного пункта Лухамаа 5 сентября около 9 часов утра неизвестные лица похитили исполнявшего служебные обязанности сотрудника эстонской полиции безопасности, сообщает Delfi.

Отмечается, что неизвестные пришли на территорию Эстонии из России. Угрожая оружием и применив к сотруднику спецслужб физическую силу, его увезли в Россию. С какой целью было организовано похищение, не уточняется.

Похищению с российской стороны предшествовали помехи в оперативной радиосвязи и использование дымовой гранаты, сообщил Департамент полиции безопасности.

Читайте: Люди в масках похитили мэра Красного Лимана

Подтверждения или опровержения этой информации от России пока не поступало. В связи с произошедшим в Эстонии возбуждено уголовное дело.

Гендиректор полиции безопасности Арнольд Синисалу на пресс-конференции сообщил, что похитили опытного сотрудника. Он также отметил, что по первоначальным данным, нет причин считать, что похищение было политически мотивированным.

Читайте: В Крыму похитили священника УГКЦ и группу прихожан

Полиция безопасности Эстонии занимается отслеживанием угроз конституционному строю республики, контрразведкой, борьбой с терроризмом, защитой государственных секретов и противодействием коррупции.