УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове начальник облинспекции сельского хозяйства задержан за взятку

1,5 т.
В Харькове начальник облинспекции сельского хозяйства задержан за взятку

В Харькове за получение 40 тыс. гривен взятки задержан начальник государственной инспекции сельского хозяйства в области, сообщает УНИАН.

9 сентября в УБОП с заявлением обратился харьковчанин, директор фирмы и попросил принять меры к начальнику государственной инспекции сельского хозяйства в Харьковской области Сергею Бизикину, который вымогал у заявителя 40 тыс. гривен за содействие в ведении предпринимательской деятельности в отборе семян на исследование и выдачу сертификатов.

16 сентября в 18:00 во время реализации материалов по открытому уголовному производству в рабочем кабинете Бизикин был задержан.

Во время проведения осмотра места происшествия в рабочем столе были изъята указанная сумма, которую начальник инспекции получил от предпринимателя.

Чиновник доставлен в прокуратуру Харьковской области, где с ним проводятся следственные действия в рамках уголовного производства.

17 сентября ему объявлено подозрение в совершении преступления по ч.4 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки). Мера пресечения в отношении Бизикина пока не избиралась.

Напомним, ранее милиция задержала за получение взятки начальника одного из управлений Государственного агентства земельных ресурсов в Черкасской области.