УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официальная позиция корпорации "S.I. Group" относительно распространения в СМИ недостоверной информации

10,9 т.
Официальная позиция корпорации 'S.I. Group' относительно распространения в СМИ недостоверной информации

В связи с распространением в СМИ материалов о якобы причастности Корпорации "S.I. Group" и ее должностных лиц к противозаконным действиям, связанным с торговлей наркотиками, незаконным сбором информации в интересах спецслужб Российской Федерации и ряду других преступлений считаем необходимым официально и ответственно заявить, что ни Корпорация "S.I. Group", ни ее сотрудники или учредители не имеют никакого отношения к данным преступления.

Корпорация "S.I. Group" является крупнейшим национальным производителем снеков, круп и других продуктов питания и работает на рынке уже более 18 лет.

Предприятия Корпорации выпускают качественную продукцию под общеизвестными торговыми марками. Предприятия Корпорации являются не только лидерами отечественного рынка, но и поставляют продукцию во многие страны ближнего и дальнего зарубежья. Корпорация всегда вела бизнес честно и открыто, благотворя чему и зарекомендовала себе как надежный партнер и работодатель.

Никакой политической подоплеки в деятельности ни сотрудников Корпорации "S.I. Group" ни ее учредителей не имеется, более того, учредители Корпорации "S.I. Group" никогда не имели никакого отношения к политическому режиму бывшего президента Украины Януковича В.Ф. и не занимали в его правительстве никаких должностей.

Но именно потому, что Корпорация "S.I. Group" является лидером снековой продукции на отечественном рынке она стала объектом незаконного посягательства со стороны рейдеров, которые в бытность правления бывшего президента Украины Януковича В.Ф. под прикрытием СБУ и других контролирующих и правоохранительных органов осуществляли противоправное вмешательство в работу предприятий Корпорации "S.I. Group".

Попытки рейдерского захвата предприятий Корпорации "S.I. Group" напрямую связаны с многомиллионной задолженностью Корпорации АТБ перед Корпорацией "S.I. Group" за поставленный товар.

Именно с того момента, когда собственниками Корпорации АТБ принято решение не погашать задолженность перед Корпорацией"S.I. Group", УСБУ Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц предприятий Корпорации "S.I. Group" по ст. 359 УК Украины (незаконное использование специальных средств получения информации), причем инициатором возбуждения уголовного дела являлась именно Корпорация АТБ, что подтверждается ее собственным пресс-релизом.

С подачи коррумпированных высокопоставленных чиновников СБУ это уголовное дело стало основным инструментом давления на руководство Корпорации "S.I. Group", что было обычным делом при режиме Президента Украины Януковича В.Ф.

Например, в то время, когда в Киеве происходили акции массовых протестов, гибли люди от рук неизвестных снайперов, а в Крыму и юго-восточных областях полным ходом развивались сепаратистские движения, УСБУ Днепропетровской области в 20-х числах февраля 2014г. (в дни массовых расстрелов на Майдане) вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями по обеспечению государственной безопасности и стабильности в регионе, тщательно, в составе многочисленной оперативной группы "отрабатывало" заказ рейдеров и посредством безосновательно возбужденных уголовных дел практически терроризировало предприятия Корпорация "S.I. Group".

Так, только за февраль 2014 года на предприятиях Корпорации "S.I. Group" было проведено 12 обысков и это не считая обысков, которые проводились, как у сотрудников корпорации так и других лиц, не имеющих к Корпорации "S.I. Group" никакого отношения. В общей сложности за февраль 2014г. в рамках надуманных уголовных дел было проведено более 40 обысков!

В ходе обысков были изъяты документы, оргтехника и печати предприятий, опечатывались склады с продукцией, но никаких наркотиков подслушивающих устройств и тому подобного найдено не было. При этом к проверкам проводимым СБУ в отношении предприятий привлекались все возможные контролирующие органы, например Госгорпромнадзор, СЭС, МЧС и другие. Было очевидно, что "спецоперация" СБУ была направлена на то, что бы полностью парализовать нормальную работку предприятий группы и довести бизнес до развала, а судьба многочисленных работников предприятий их семей никого не интересовала. Предприятия Корпорации "S.I. Group" терроризировали по той же схеме, как и много других предприятий в стране, которые не желали становить "под крышу" или делиться долей с коррумпированными чиновниками и их карманными бизнес - структурами. Все помнят историю с проверками предприятий группы "Рошен", когда за период 2013-2014гг. было осуществлено более 44 проверки.

Но произошло, то что произошло и после отставки ряда "заинтересованных" высокопоставленных сотрудников СБУ дела возбужденные в отношении предприятий Корпорации и ее должностных лиц начали сыпаться на глаза, поскольку были очевидно сфабрикованными и на сегодняшний день Корпорации возращены все ранние изъятые документы, оргтехника и печати предприятий. Ведь ни в одном помещении предприятий Корпорации "S.I. Group" не было найдено ни одного прослушивающего устройства ни одного наркотика. Как указано в протоколах обысков и выемки были изъяты только документы, оргтехника и печати предприятий. В квартирах должностных лиц предприятий Корпорации "S.I. Group" также ничего противозаконного не было найдено. Отдельно хотелось бы отметить, что Корпорации "S.I. Group" не занимается аптечным бизнесом и не имеет в своем активе ни одной аптеки, что также подтверждает ложность и надуманность обвинений распространенных через СМИ о якобы причастности Корпорации "S.I. Group" к незаконному обороту наркотиков через сеть аптек.

После произошедших в стране событий, трудовой коллектив Корпорации "S.I. Group" надеялся на прекращение оказываемого давления и провокаций в отношении нашей компании. Надежду на правовое урегулирование вопросов по возврату Корпорацией АТБ многомиллионного долга вселяло и то обстоятельство, что после отставки ряда "заинтересованных" высокопоставленных сотрудников СБУ, Корпорация АТБ осуществила несколько платежей в счет погашения задолженности перед Корпорацией "S.I.Group".

В тоже время, как показывают факты, даже после изменения политической ситуации, некоторые заинтересованные лица, потеряв контроль над СБУ теперь пытаются всеми доступными средствами и способом продолжать противоправное давление на Корпорацию "S.I. Group".

Первым тревожным звонком в конце марта 2014г. стало прекращение со стороны Корпорации АТБ платежей в счет оплаты имеющегося перед Корпорацией "S.I. Group" многомиллионного долга.

Затем, 03 апреля 2014 года была осуществлена попытка вооруженного рейдерского захвата офиса Корпорации "S.I. Group", куда рано утром ворвались около 30 вооруженных людей, и взламывая двери и окна пытались найти документы и кассу предприятия. Попытка захвата закончилась неудачно, а все "горе-рейдеры" были задержаны и доставлены в органы милиции.

Начиная с 7 апреля 2014г., в ряде СМИ под видом якобы достоверно установленных фактов вбрасывается откровенно ложная и ничем неподтвержденная информация о якобы причастности Корпорации "S.I. Group" к сепаратизму, торговле наркотиками и к другим страшным преступлениям со ссылкой на тех же сотрудников СБУ, которые и ранее при прежнем политическом режиме оказывали давление на Корпорацию "S.I. Group" посредством надуманных уголовных дел.

В связи с чем, трудовой коллектив Корпорации "S.I. Group" имеет все основания полагать, что в отношении Корпорации, с подачи заинтересованных в рейдерстве лиц, развернута полноценная информация война направленная исключительно на дискредитацию Корпорации "S.I. Group" и ее руководителей.

Объявленная информационная война, попытки рейдерского захвата ставит под удар не только частный бизнес, но и судьбы тысяч семей работников предприятий Корпорации "S.I. Group". В связи с этим обращаемся ко всем партнерам и общественности не доверять лживой и недостоверной информации о компании. Также обращаемся, ко всем журналистам и СМИ, с просьбой воздержаться от публикации недостоверной и непроверенной информации. При этом, руководство Корпорации "S.I. Group" открыто для представителей СМИ и готово предоставить информацию опровергающую ложные и надуманные обвинения.