УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Укроборонпроме" объяснили, почему ломается их военная техника

16,2 т.
В 'Укроборонпроме' объяснили, почему ломается их военная техника

В 95% случаях проблемы функционирования военной техники в зоне АТО - это не вопрос качества сборки на "Укроборонпроме", а вопрос качественной эксплуатации.

Об этом заявил первый заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Сергей Пинькас в интервью на " 5 канале".

"Менее 5% от общего количества - это проблемы, касающиеся производства, все остальное - это проблема эксплуатации техники", - сказал он.

Читайте: "Укроборонпром" передал Минобороны отремонтированные танки

"Я не знаю, кто таких людей там отбирает и кто их допускает к управлению техникой, но они садятся в БМП, соответствующим образом не включив там масляный насос, они делают так, что эта БМП больше не работает. Они не понимают, как эксплуатировать пушку, она заедает, она не работает, но это не вопрос плохого качества "Укроборонпрома", - заявил Пинькас.

По его словам, "в большинстве случаев, в 95% случаях, проблемы функционирования техники - это не вопрос качества сборки на" Укроборонпроме ", а вопрос качественной эксплуатации".

"Нужно эксплуатировать ту или иную единицу техники в тех условиях, для которых она создана. Надо понимать, что это проблема. Мы предлагали 24 образовательные программы, чтобы за две недели до сдачи техники приезжали, учились, и забирали ее уже обученные", - сказал чиновник.

Читайте: "Укроборонпром" выпустил противотанковые ракеты "Стугна": преимущества

Как сообщал "Обозреватель", ранее ГК "Укроборонпром" отправил украинской армии БТРы, которые сломались почти сразу после их передачи. Из 20 единиц БТР-3 и 25 — БТР-4 на ходу осталось лишь 18 штук.