УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самолет Тбилиси - Минск экстренно приземлился в Киеве из-за недомогания пассажирки

3,1 т.
Самолет Тбилиси - Минск экстренно приземлился в Киеве из-за недомогания пассажирки

Самолет авиакомпании "Белавиа" (Беларусь), следовавший рейсом Тбилиси - Минск, совершил экстренную посадку в Киеве из-за внезапного недомогания пассажирки из Грузии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Белавиа".

Читайте: Украинец скончался на борту самолета, летевшего из ОАЭ

"24 декабря самолет Boeing/737-500 Национальной авиакомпании "Белавиа" в ходе выполнения рейса NВ2-736 по маршруту Тбилиси - Минск после вылета в Минск осуществил незапланированную посадку в международном аэропорту "Борисполь" (Киев). Причиной стала необходимость оказания экстренной медицинской помощи одному из пассажиров. Гражданка Грузии, следовавшая в Минск, почувствовала недомогание", - сообщила специалист по связям с общественностью НАК "Белавиа" Ирина Баранова.

По ее словам, бортпроводниками рейса и находившимся среди пассажиров врачом была оказана экстренная медицинская помощь, предоставлен кислородный баллон. Экипаж произвел снижение. Но,несмотря на все действия экипажа и врача, пассажирка потеряла сознание.

"Командир экипажа воздушного судна принял решение о выполнении посадки по маршруту следования в международном аэропорту "Борисполь" для оказания медицинской помощи", - добавила Баранова.

Читайте: Самолет экстренно сел во Франции из-за танцев пьяных пассажиров

Самолет приземлился в киевском аэропорту в 5:15 во вторник, там его уже встречала карета скорой помощи.

После оказания медицинской помощи женщина смогла продолжить путешествие.

Она вылетела из Киева в Минск в 10:25 рейсом "Белавиа" NВ2-844, самолет приземлится в белорусской столице в 11:30.

"Самолет, следовавший из Тбилиси, приземлился в Минске в 7:21, задержка составила 1 час 21 минуту. На борту находилось 39 пассажиров", - уточняется в сообщении пресс-службы.