УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы расстреляли Марьинку из запрещенного оружия

8,8 т.
Ситуация на Донбассе

Российские оккупационные войска обстреляли город Марьинка Донецкой области из запрещенного минскими соглашениями оружия.

Об этом говорится в сводке, опубликованной в Facebook пресс-центра штаба АТО.

На мариупольском направлении в Марьинке, Красногоровке и Старогнатовке террористы били по украинским военным из 120 мм минометов.

Также, минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие противник задействовал в Водяном.

Читайте: Не только на Донбассе: Лысенко рассказал, кто будет отбивать широкомасштабное наступление России

Под Мироновским и Песками, что на Донетчине, боевики применили 122-мм артиллерию. Кроме этого, использовали 120 мм минометов вблизи населенных пунктов Майорск, Нижнее Лозовое, Зайцево, Авдеевка и Луганское. Из минометов калибра 82 мм террористы стреляли по Каменке, Авдеевке, Пескам, Зайцево, Троицком, Опытному и Невельском.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и БМП оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в Новгородском.

На Луганщине незаконные формирования вели огонь из 120 мм минометов по укреплениям ВСУ в Крымском, Новоолександровке, Троицком, а из минометов 82 калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской.

Всего за сутки 18 июля российские оккупационные войска 78 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 43 обстрела зафиксировано на донецком, 22 - на мариупольском и 13 - на луганском направлениях.

Как сообщал "Обозреватель", бойцы ВСУ взорвали блиндаж террористов под Марьинкой выстрелом из гранатомета.