УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков назвал сроки освобождения Славянска

21,1 т.
Аваков назвал сроки освобождения Славянска

Министр МВД Украины Арсен Аваков рассчитывает на то, что Славянск будет освобожден от террористов за несколько дней. В настоящее время силы АТО ведут бои с террористами в Николаевке, которая находится в нескольких километрах от Славянска. Об этом он написал в своем Facebook.

"Квартал за кварталом, совместными действиями вооруженных сил, Национальной гвардии и специальных подразделений МВД поселок освобождается от бандитов с оружием. Большая часть Николаевки уже под контролем наших сил. На территории взятой под контроль больницы большое количество раненных - как боевиков, так и обратившихся за помощью мирных граждан. Всеми занимаются медики. Обнаружили сто пятьдесят женщин и детей, скрывавшихся от террористов и войны в подвале центра культуры. Всем оказали первую помощь", - написал Аваков.

Читайте:

Авакова попросили разобраться в закупках дорогих сухпайков для Нацгвардии

Министр МВД также сообщил, что заслушал доклад генерала Нацгвардии Балана, руководящего операцией, непосредственно с линии боя.

"Работаем уже восьмой час. Нормально идем, хоть и медленно. Зато без потерь! После вчерашнего жесткого столкновения сопротивление террористов ослабло. "Киев-1" - особенно молодцы сегодня, второй день в боях, а ведут себя очень уверенно - доволен, хорошо подготовленными оказались", - процитировал слова генерала Аваков.

Читайте:

Аваков обвинил "Беса" в убийстве министра "ДНР"

Напомним, по информации главы СНБО с начала антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях освобождены 17 населенных пунктов.

По информации пресс-секретаря АТО Алексея Дмитрашковского, большие группы боевиков переходят на сторону сил АТО и выдают данные о местах дислокации террористов.

1 июля после отмены перемирия артиллерия и авиация украинских силовиков начала наносить удары по основным объектам и базам террористов.