УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приплыли: пограничники задержали на Черниговщине двух россиян без документов

6,7 т.
пограничники Украина

Правоохранители задержали в Черниговской области трое российских рыбаков, двое из которых были без документов. Об этом рассказал глава Черниговской облгосадминистрации Валерий Кулич, передает 112.ua. По его словам, россиян поймали в результате отрабатывания мер по противодействию терроризму.

Читайте: На границе с Россией найден убитым украинский пограничник

"Пограничная служба, СБУ работают в усиленном режиме. Все необходимые действия по отражению антитеррористической угрозы предприняты всеми службами и отработаны по всем направлениям. Как результат: пограничная служба задержала трех российских рыбаков на реке Десна в районе Новгорода-Северского. Ими занимаются правоохранительные органы, у женщины были документы, она отпущена, у мужчин документов не было, поэтому проводят проверку", – пояснил он. По словам Кулича, в регионе еженедельно проводятся координационные совещания со всеми руководителями силовых структур и мониторится ситуация. Как сообщал "Обозреватель", Служба безопасности Украины установила уровни террористической угрозы для областей Украины в святи с возможной эскалацией конфликта с Россией.

В Черниговской области установлен "желтый" уровень террористической угрозы, что подразумевает наличие достоверной (подтвержденной) информации о подготовке к совершению террористического акта.