УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если террористы не сдадутся, по ним будет нанесен удар с высокоточного специального оружия - Селезнев

40,0 т.
Если террористы не сдадутся, по ним будет нанесен удар с высокоточного специального оружия - Селезнев

По состоянию на полночь 27 мая разведаны все объекты террористов в Донецке. В случае, если боевики не сдадутся , по разведанным объектам будет нанесен удар с высокоточного специального оружия, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев.

Читайте: Лидер террористов ДНР Пушилин попросил Путина о помощи

"26 мая, в 4.30, боевиками был захвачен аэропорт Прокофьева в Донецке. В частности, их насчитывалось около 200 человек , основную долю среди которых составляли представители других государств. Основная группировка разместилась в новом терминале аэропорта. Захват терминала создавал угрозу жизни мирного населения. В связи с этим для предотвращения негативных последствий руководством АТО был выдвинут ультиматум о капитуляции. Тем , кто готов сложить оружие, гарантировалась безопасность", - информирует Селезнев.

Читайте: "Председатель ДНР" Пушилин сбежал из здания Донецкой ОГА

По его словам, террористы не приняли наших условий. В четко указанное время были начаты действия по нейтрализации террористов. После легкого ранения украинского военнослужащего был нанесен удар с применением авиации. Боевики, находившиеся в помещении терминала, были уничтожены.

"В настоящее время разведаны все объекты боевиков. В случае, если боевики не сдадутся, по разведанным объектам будет нанесен удар с высокоточного специального оружия. Задачи антитеррористической операции продолжают реализовываться", - подчеркнул Селезнев.

Читайте: Россия требует остановить АТО в Донецке и позволить летать самолетам

На данный момент подтвержденных данных о потерях среди участников АТО нет. Информация о гибели террористов уточняется.

27 мая в помещении терминала аэропорта начнут свою работу уполномоченные следователи.

Напомним, в Донецке в понедельник, 26 мая, в аэропорту началась полноценная антитеррористическая операция. По состоянию на 23:00, по официальной информации департамента здравоохранения ДонОГА, с огнестрельными ранениями в стационары больниц были доставлены 15 человек.