УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это была любовь всей ее жизни": мать Дурицкой отрицает, что модель пыталась избавиться от ребенка Немцова

102,9 т.
'Это была любовь всей ее жизни': мать Дурицкой отрицает, что модель пыталась избавиться от ребенка Немцова

Украинская модель Анна Дурицкая не делала аборт, чтобы избавиться от ребенка российского оппозиционера Бориса Немцова, убитого в Москве, о чем сообщают российские СМИ.

"Это все ложь, все неправда. Это грязь, это неправда, аборт она не делала. Там не было никакого аборта", - сказала в интервью ТСН мать главного свидетеля убийства Немцова Инна Дурицкая.

По ее словам, российский оппозиционер помогал лечиться Дурицкой, с которой у него были длительные отношения.

Читайте: Шендерович об убийстве Немцова: он перешел дорогу путинской элите

"Ездили они в поликлиники-клиники, в Швейцарию, еще где-то они там были, обследовались. Он возил ее по врачам. И у стоматолога она лечилась, и спину она лечила. Он помогал", - рассказывает Инна Дурицкая.

Мать модели хочет оградить свою дочь от той грязи, которая льется на Дурицкую в российских СМИ.

"Когда она приедет домой, больше всего, что ей сейчас надо, - оградиться от этой грязи, чтобы она только не читала, не видела всего того, какую ложь кругом пишут, и чтобы она была с нами дома", - говорит Инна Михайловна.

Читайте: "Мы не боимся!" Как проходило шествие памяти Немцова в Москве: фоторепортаж

Российский оппозиционер Борис Немцов и украинская модель Анна Дурицкая встречались 2,5 года. Девушка очень любила политика и никаких меркантильных интересов у нее не было.

"Насколько я знала, там была чисто большая любовь моего ребенка, которая в молодом возрасте влюбилась, и она считала, что это любовь всей ее жизни. Никаких меркантильных интересов там не было", - рассказала мать.

Дурицкая говорит, что отношения ее дочери с оппозиционером не были секретом и Немцов очень хорошо относился к украинской модели.

Читайте: Снегоуборщик-свидетель убийства Немцова так заработался, что "не заметил киллера": видео признания

"Он был прекрасным человеком, он к ней очень хорошо относился, она такого отношения, пожалуй, еще не видела", - говорит Инна Михайловна.

"Очень приятный человек, открытый, говорил всегда правду обо всем. Мне он нравился как человек, его отношение к ней. Ничего плохого о нем сказать не могу", - говорит Дурицкая про Немцова.

Анна никогда не вмешивалась в политические дела российского оппозиционера.

Читайте: После убийства Немцова может возникнуть новая волна антиукраинской истерии – Фесенко

"В политической жизни она не имела никакого отношения, она никогда в это не вмешивалась", - говорит Инна Дурицкая.

По ее словам, Анна приехала к Борису Немцову ненадолго - они должны были провести выходные вместе.

"Он пригласил ее в гости, она поехала (в субботу) утром к нему, а в воскресенье должна была возвращаться обратно", - рассказала ТСН Инна Дурицкая.

Читайте: "Ты следующая": Собчак стали угрожать после убийства Немцова

Как сообщал "Обозреватель", 23-летняя Анна Дурицкая была вместе с Борисом Немцовым, когда его убили. Соответственно, она является главным свидетелем убийства. Девушка рассказала следователям, что ждала Немцова в ГУМе, там пара поужинала в кафе "Боско". Около 23:00 политик с Анной вышли на улицу и пешком направились в сторону Васильевского спуска. Через 10 минут его застрелили.

Известно, что свидетельница убийства Немцова отказалась от защиты, из России ее пока не выпускают.