УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацгвардия похвасталась уникальным вертолетом для перевозки раненых

6,6 т.
Нацгвардия похвасталась уникальным вертолетом для перевозки раненых

Нацгвардия представила один из модернизированных вертолетов Ми8-МТВ1 для перевозки раненых из зоны АТО, аналогов которому на сегодняшний день в мире нет. Как сообщает пресс-служба МВД, модернизированный вертолет оснащен современным оборудованием для эвакуации тяжелораненых и проведения реанимационных мероприятий на борту.

Читайте: На Луганщине боевики сбили украинский вертолет: летчики погибли

После ремонта и модернизации вертолет успешно прошел летные испытания. На борту установлен реанимационный модуль для пациентов, шесть носилок для тяжелораненых. В составе экипажа - два доктора. Прямо во время полета могут быть проведены неотложные реанимационные мероприятия: вентиляция легких, переливание крови, дефибриллятор. В составе медицинской бригады работает карета скорой медицинской помощи. Кроме того, вертолет оснащен бортовой интегрированной системой для выполнения ночных полетов, на борту установлена оптико-электронная система производства, мощный поисковый прожектор с инфракрасной камерой, лебедка для подъема одновременно двух раненых.

Читайте:

МВД не собирается забирать у коммерсантов свои вертолеты для АТО

Как отмечают в пресс-службе, вертолет может выполнять эвакуацию пострадавших с неподготовленных площадок 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

"На сегодняшний день аналогов таких вертолетов нет в мире", - говорится в сообщении.

Читайте: Хорватия решила поставить Украине 14 транспортных вертолетов