УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К Гоблину в гости: в Крым прибудет делегация итальянских депутатов

9,7 т.
итальянские депутаты Крым

Оккупированный Крым 13-16 октября посетит делегация итальянских депутатов и бизнесменов для того, чтобы "ознакомиться с бизнес-климатом и инвестиционными возможностями региона".

Об этом сообщает rt.com.

Ожидается, что участники делегации проведут переговоры с представителями оккупационных "властей" полуострова и встретятся с местными предпринимателями.

Читайте: В оккупированном Крыму задержали украинца с "экстремистскими" книгами

Отмечается, что в составе делегации полуостров посетят 18 человек, которые будут представлять пять регионов Италии, в парламентах которых были приняты резолюции, призывающие признать аннексию Крыма Россией и отменить антироссийские санкции: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану и Эмилию-Романью.

"В ходе визита планируется обсудить перспективы отмены антироссийских санкций, международное признание Крыма исторической частью России, совместные бизнес-инициативы и деловое партнёрство в различных сферах", – заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

В свою очередь депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери заявил, что поездка на оккупированный полуостров станет "политическим жестом против санкционной политики".

Читайте: Геращенко: певцы из РФ, которые выступали в Крыму, должны автоматически попадать под санкции

Как сообщал "Обозреватель", ранее визит итальянцев в Крым анонсировал председатель комитета российской Госдумы по международным делам Алексей Пушков.