УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисты Vice News сняли новые доказательства пособничества РФ террористам

17,6 т.
Журналисты Vice News сняли новые доказательства пособничества РФ террористам

Журналисты международной телекомпании Vice News сняли сюжет о террористах, которые беспрепятственно пересекают украинско-российскую границу.

Как показано в сюжете, раненых террористов целыми группами вывозят на территорию Ростовской области, где их принимают в местных больницах.

Читайте: Порошенко прокомментировал переход российских грузовиков через границу

Раненые и покалеченные террористы сами рассказывают на камеру, что они так званные "ополченцы" самопровозглашенных народных республик, и показывают "удостоверения" "бойцов" банды террориста Мозгового.

В Россию их привозят на автобусах под прикрытием беженцев.

Один из террористов рассказывает об огромных потерях его поплечников.

"Из тех, с кем мы начинали, осталось в живых, может, с десяток", - констатирует он.

Читайте: Актуальна карта сражений в зоне проведения АТО

Также представители ОБСЕ, работающие на участке границы, контролируемой с одной стороны террористами, а з другой российскими пограничниками, утверждают, что постоянно наблюдают пересечение границы "людьми в военной форме".

"Они спокойно ходят через границу или в одиночку, или небольшими группами по 2, 3, 5, иногда до 10-12 человек", - констатирует наблюдатель ОБСЕ.

Как отмечают журналисты, с наступлением темного времени суток через границу активно перебрасывается военная техника и вооруженные террористы. Делается это неподалеку официальных КПП.

Читайте: Террориста Гиркина пристроили на новую должность

Также иностранным журналистам удалось зафиксировать, как работают российские СМИ.

Так, корреспондент одного из каналов ставит перед камерой водителя грузовика из "гуманитарного конвоя" и просто-напросто надиктовывает тому текст, который водитель повторяет, как попугай.