УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы объявили о подготовке к окружению Дебальцево

6,0 т.
Террористы объявили о подготовке к окружению Дебальцево

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что террористы стремятся сузить Дебальцевский плацдарм и подойти вплотную к Дебальцево.

"Руководство бандформирования "механизированная бригада "Призрак" объявило о подготовке к "окружению Дебальцево", - пишет военный эксперт.

Тымчук допускает, что это - целенаправленное распространение дезинформации.

Он также сообщает о том, что кроме интенсивных обстрелов позиций украинских войск в районе Авдеевки и Песков, отмечена попытка противника отбросить подразделения сил АТО от Корасногоровки и Марьинки.

"Попытка не увенчалась успехом", - уточнил военный эксперт.

Читайте: Появилось видео, как украинские военные отбивают атаку террористов в чистом поле под Дебальцево

Кроме того, по его информации в районе Никишино–Чернухино продолжаются обстрелы со стороны террористов и бои с силами АТО.

"В то же время отмечается переброска боевиками бронетехники к рубежу в районе Первомайска и концентрация вооружений по направлению Весёлая Гора и Трёхизбёнка, а также напротив Попасной и Горского. В район Станица Луганская подтянута "сводная артиллерийская группа" (до смешанного дивизиона)", - подытожил он.

Читайте: В Дебальцево партизаны заминировали цистерны с ГСМ: фото с места событий

Как сообщал "Обозреватель", за минувшие сутки террористы 49 раз атаковали позиции сил АТО.