УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мощный взрыв на трассе в Полтаве: стали известны подробности ЧП

13,5 т.
Мощный взрыв на трассе в Полтаве: стали известны подробности ЧП

Взрывы снарядов на военном грузовике в Полтаве таки вызвали некоторые разрушения.

При этом никто не пострадал, сообщает ТСН.

Отмечается, что жители поселка в нескольких сотнях метров от места событий до сих пор напуганы ночными мощными взрывами.

"Слишком мощные. Я сначала думал, что газовая заправка взорвалась", - признался местный житель Владимир Волошин.

Читайте: На месте взрыва в Донецке образовалась огромная воронка: фотофакт

"Такое впечатление, будто из пушки где-то около уха стреляли. Очень страшно было, если честно. В коридоре смотрели - там куски глины отпали", - рассказала о нанесенном ущербе местная жительница Ксения Манько.

Специалисты в течение среды, 24 июня, обследовали прилегающие к трассе Киев-Харьков поля и убрали все опасные обломки. Уверяют, что теперь местным жителям абсолютно ничего не угрожает.

Ранее правоохранители озвучили подробности взрыва боеприпасов под Полтавой.

Читайте: В центре Москвы рванул снаряд: есть пострадавший

Так, ночной взрыв боеприпасов произошел вблизи села Супруновка. Инцидент произошел около часа ночи, 24 июня. В ходе работы правоохранители выяснили, что несколько автомобилей, принадлежащих одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, перевозили в зону АТО боеприпасы. По предварительной информации, в автомобиле "КрАЗ" с прицепом, сдетонировал один из боеприпасов, в результате чего начался пожар. В результате возгорания сдетонировали и другие боеприпасы.

Ради безопасности граждан на указанном отрезке автодороги работниками ГАИ было временно ограничено движение транспорта. Около 3 часов пожар и взрывы прекратились.

Как сообщал "Обозреватель", 9 июня в Мариуполе военный грузовик устроил ДТП с двумя авто.