УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политики и бизнесмены: в оккупированный Крым прибыла делегация из Италии

10,2 т.
Аэропорт

В оккупированный Россией Крым в ночь на пятницу, 14 октября, прибыла делегация из Италии.

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на председателя правления фонда "Ялтинский международный экономический форум", сопредседателя общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрея Назарова.

"Делегация в полном составе благополучно прибыла в Крым. Им предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами Республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами", - сказал он.

Читайте: Встретятся с Аксеновым и Поклонской: французские парламентарии прибыли в оккупированный Крым

Кроме того, Назаров объяснил, кто входит в делегацию.

"Это друзья Крыма, хотя большинство из них посещают полуостров впервые. В состав делегации входят итальянские политики регионального и национального уровня, которые выступают за отмену санкций и признание результатов крымского референдума", - сказал он.

Также, по словам Назарова, среди гостей – представители бизнеса.

"Это знаковый визит, он демонстрирует, что Крым, вопреки санкциям, интересует деловое сообщество Италии как потенциальная территория для работы", - заявил он.

Читайте: Нужно додавить: Арестович рассказал, как заставить Россию вернуть Украине Крым

Как сообщал "Обозреватель", ранее визит итальянцев в Крым анонсировал председатель комитета российской Госдумы по международным делам Алексей Пушков.