УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В районе донецкого аэропорта произошло боестолкновение

7,3 т.
В районе донецкого аэропорта произошло боестолкновение

В районе донецкого аэропорта произошло вооруженное столкновение.

Как пишет Сегодня со ссылкой на местных жителей, которые живут недалеко от места событий, неспокойно было в северной части оккупированного Донецка где находится территория аэропорта и прилегающего к нему поселка Пески.

По данным жителей Донецка, боестолкновение началось около 19:00 четверга, 12 ноября.

"В аэропорту вновь началась стрельба, очень часто слышны очереди, периодически вспышки от взрывов. Минометы или гранатометы – сложно сказать, но взрывы слышны отчетливо и стрельба, было видно как трассеры улетают в небо", – рассказал житель Киевского района Илья.

Вместе с тем, звуки боя слышали и жители центральной части города.

"В Ворошиловском районе слышна частая стрельба из пулеметов, взрывы. Довольно ощутимо. Слышали как в сторону Киевского района промчался автомобиль с сиренами. "Скорая" или очередное подкрепление боевиков – не знаю. Но обстановка с каждым днем накаляется", – рассказала жительница Донецка Руслана Семехина.

Читайте: Бойцы АТО попали под обстрелы террористов в районе донецкого аэропорта

В свою очередь, пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин подтвердил, что вечером 12 ноября на донецком направлении произошли боестолкновения между украинской армией и террористами.

"Тенденции не изменились после того, как я на 18:00 давал - обстрелы как были на донецком направлении, так и продолжаются. Используют крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие. Крайний обстрел еще не завершился, он сейчас происходит в Песках. Знаю, что было боестолкновение перед этим в районе Зайцево", - рассказал он в эфире телеканала "112 Украина".

При этом Матюхин отметил, что украинская армия открыла огонь в ответ.

"Во время боевых столкновений наши военные открывали огонь из оружия, которое разрешено. Но подробности об этих боевых столкновениях будут завтра утром, пока подробностей нет", - резюмировал он.

Читайте: Силы АТО понесли потери у донецкого аэропорта

Как сообщал "Обозреватель", ранее 12 ноября снайперы террористов обстреляли город Авдеевку и поселок Опытное в Донецкой области.