УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке госпитализировано пять человек с огнестрельными ранениями

5,4 т.
В Донецке госпитализировано пять человек с огнестрельными ранениями

В больницы Донецка за минувшие сутки госпитализированы пять жителей города с огнестрельными ранениями, полученными от взрывов снарядов и в результате столкновений с террористами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В связи с напряженной обстановкой в г.Д онецке милиция предупреждает граждан о максимальной осторожности и бдительности.

Читайте: В Донецке пособники террористов вышли на митинг: собирают "ополчения" женщин

Согласно данным правоохранителей, очередной жертвой стал вчера 47-летний мужчина, который получил сквозное огнестрельное ранение плеча и был доставлен в больницу Куйбышевского района. Проводится проверка.

Кроме этого сегодня около 8.30 на пос. Октябрьский в результате взрыва снаряда получила осколочные ранения глаза и передней брюшной стенки 53-летняя местная жительница, которая шла на рынок по ул.Градостроителей. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа Куйбышевского райотдела милиции. Проводится проверка.

Читайте: Террористы ночью дважды нападали на аэропорт

Также в Киевском районе вчера около 10.00 возле дворца культуры "Юность" у служебного входа неизвестный из неустановленного оружия дважды ранил предпринимателя и завладел его автомобилем " хюндай ". По предварительным данным, стреляли из травматического оружия. Сотрудниками Киевского райотдела милиции автомобиль потерпевшего был обнаружен в технически исправном состоянии и возвращен владельцу. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Читайте: Дончан предостерегают от посещения прилегающих к аэропорту районов

Кроме этого сообщается, что в Калининский райотдел милиции около 2.00 из больницы поступило сообщение об оказании помощи двум молодым людям, 24-х и 29-и лет, поступившим с огнестрельными ранениями в области живота.

Как сообщал, "Обозреватель", на окраине Донецка, возле поселка Хорошово утром 31 мая шел бой.