УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ставке Горловки найдено тело похищенной террористами "ДНР" девушки: фото, видеофакт

1,8 т.
В ставке Горловки найдено тело похищенной террористами 'ДНР' девушки: фото, видеофакт

В Горловке нашли мертвой Ирину Ермакову, которая пропала без вести еще в декабре 2015 года. Пропавшую девушку тщетно искали несколько месяцев, и на днях ее тело было найдено в Короленковском ставке.

Ранее родители девушки сообщали о ее пропаже в социальных сетях и даже предлагали выкуп за любую информацию об Ирине. Удалось выяснить, что пропавшая девушка находилась на базе боевиков из отряда "Троя". Однако ничего более конкретного о ее судьбе до последнего времени узнать не удавалось, пишет IV власть.

Читайте: Террористы на Донбассе размечтались об авиасообщении: опубликован "документ"

"Мы уже ждали её домой. Но она не вернулась. Вчера её нашли на Короленковском ставке, мёртвую. Ирина Ермакова - любимая дочь и внучка, любимая и дорогая наша подружка, наша Кисуля. Нет слов, чтобы выразить боль утраты! Она жила, дышала, мечтала, любила. И в один миг её жизнь оборвалась. Она была светлым человечком, позитивным, ответственным и добрым, ей можно было доверить абсолютно всё! Вечная и Светлая Память тебе, наша Родная и Любимая! Ты навсегда останешься в наших сердцах! Скорбим! Похороны состоятся 11 марта, завтра ожидаем вскрытия", — говорится в сообщении, опубликованном в группе "Самооборона Горловки".

Читайте: "Чета ржу": энергомост в "Крымнаш" не строят из-за "неизвестной цивилизации"

Отмечается, что около месяца назад в сети появилось видео, на котором родные пропавшей Ирины Ермаковой рассказывали о том, что она, возможно, находится на базе отряда "Троя" в поселке Озеряновка. Мать девушки рассказала, что Ирина звонила ей через несколько дней после исчезновения и сообщала, что находится в каком-то подвале. После этого связи с ней больше не было.

Читайте: "Конфетно-букетный период": эксперты рассказали, чего ожидать от сближения Беларуси с Евросоюзом

При этом в сепаратистской группе "Сводки ополчения Новороссии" утверждают, что девушку якобы убила украинская ДРГ.

"Вся "ДНР" соткана из подобной лжи об "укрокарателях" и "фашистах", на которых бандиты сваливают собственные убийства и зверства. В самой Горловке люди в основном знают, кто на самом деле виноват в этом убийстве. Вранье рассчитано на внешнего потребителя, для закрепления образа врага и дегуманизации украинцев", - прокомментировал блогер Денис Казанский.

Как сообщал "Обозреватель", ранее были обнародованы подробности похищения ученого террористами "ДНР".