УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп Розенблат: Пашинский "рейдернул" Житомирскую кондитерскую фабрику

2,2 т.
Нардеп Розенблат: Пашинский 'рейдернул' Житомирскую кондитерскую фабрику

Нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский осуществил рейдерский захват Житомирской кондитерской фабрики.

Об этом депутат от "Блока Петра Порошенко" Борислав Розенблат заявил в эфире канала 24, дискутируя с нардепом от "НФ" Татьяной Чорновол, сообщает UA1.

По мнению Розенблата, законопроект, авторами которого являются Чорновол и Пашинский, на самом деле не направлен именно на возвращение доходов бывшего президента Виктора Януковича.

"Этот закон может быть использован против каждого украинца, который не понравится какому-нибудь чиновнику или полицейскому. По этому закону можно отобрать у человека имущество без суда и следствия. Так было в 37-м году. И я не хочу повторения этого", – подчеркнул депутат.

Читайте: Быстрого результата по делам Кононенко, Пашинского и Мартыненко не будет - Холодницкий

В свою очередь, его коллега, депутат фракции "Самопоміч" Павел Костенко заявил, что у его фракции есть большие сомнения в направленности законопроекта на возврат "денег Януковича" в государственный бюджет.

"Можно просто украсть украденное. Мы знаем о схемах – таких, как "нефть Курченко". Говорится, что средства поступили в бюджет, но на этом обогатилась частная фирма", – отметил Костенко.

Депутат имел в виду громкий коррупционный скандал, в результате которого Сергея Пашинского и его бизнес-партнера Сергея Тищенко обвинили в хищении нефтепродуктов, которые должны были пойти на нужды армии. Следователи заявили, что государству был нанесен ущерб на 250 млн гривен.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналисты показали, в какой роскоши живет "фронтовик" Пашинский и его семья.