УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смерть из-за анорексии: в Сумах студентка выпрыгнула из окна на 9-м этаже

11,0 т.
В Сумах девушка выпала из окна

В Сумах 19-летняя студентка совершила самоубийство, выпрыгнув с девятого этажа.

Об этом передает ТСН.

Девушка жила в квартире вместе с родителями. Соседи вспоминают ее как тихую, милую и очень хрупкую. Семью называют хорошей, сама девушка училась на втором курсе юридического факультета и имела хорошие оценки. Однако преподаватели говорят, что почти год девушка чем-то болела.

"Были определенные проблемы со здоровьем, она должна была сейчас учиться на третьем курсе, но 2014-2015 год находилась в академотпуске, в августе возобновилась. Сейчас проблем никаких не возникало", - рассказал заместитель директора Института права Сумгу Владимир Семенов.

В последнее время девушка, якобы, находилась в состоянии депрессии, а еще болела - анорексией. Правоохранители уверены: это не несчастный случай. На роковой шаг девушка решилась сознательно, когда родителей не было дома.

Читайте: Пыталась спрыгнуть с моста: одесские копы спасли девушку от самоубийства

"В кухне, откуда она выпрыгнула, была найдена предсмертная записка, где она просила прощения у своих родителей. При жизни девушка болела, у нее была анорексия – ее вес составлял 37 килограммов", - рассказала инспектор сектора коммуникации ГУ НП в Сумской области Марина Саббатовська.

В комнате девушки правоохранители нашли пустые упаковки из-под таблеток, которые она, вероятно, принимала для похудения. Со слов соседей, в течение последнего года она стала стремительно терять вес. Врачи же предостерегают, что молодые люди нередко изнуряют свой организм таблетками для похудения из-за несчастной любви, обиды или из-за недовольства внешностью. Иногда это приводит к необратимым последствиям в организме.

"У человека возникает нарушение сна, плохо воспринимается действительность, заторможенные реакции, возможны неадекватные ситуативные поступки", - говорит врач-психиатр Елена Балинская.

Читайте: На Кировоградщине юношу от самоубийства спасло дерево

Отметим, что анорексия является сугубо психическим заболеванием, и если человек самостоятельно признать болезнь не может – на помощь ему должны прийти родные и медики. Предположительно, 19-летняя студентка такую помощь вовремя не получила. Почему – теперь будут выяснять правоохранители.

Как сообщал "Обозреватель",