УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зрадожлоб": нардеп Яценюка забрал у детей "подарок" после фиаско на выборах

107,2 т.
Кодола детская площадка

Народный депутат от "Народного фронта" Александр Кодола забрал подаренную жителям села Володькова Дивыця на Черниговщине детскую площадку после того, как его политсила проиграла выборы в местной территориальной громаде.

Об этом сообщает движение "Чесно".

О поступке нардепа сообщил местный дачник Александр Альбинский в Facebook.

Читайте: У скандального депутата Рады обнаружили "культовую куртку" Путина

"В Черниговской области есть красивое село Володькова Дiвиця (бывшие Красные Партизаны). Это большой населенный пункт, почти городок, на территории которого нет ни одной нормальной детской площадки, и вот этот кадр от партии "Народный фронт", который баллотировался в этом округе, не просто обещал новую площадку, он ее даже привез. Привез качельки, горку, песочницу, еще какие то элементы, выгрузил, а когда узнал, что там с выборами пролетел – погрузил все обратно и увез!" – написал он.

По его словам, Кодола забрал свой подарок в канун дня Святого Николая.

Данный факт подтвердил заместитель сельского главы Володьковой Дивыци Валерий Кириченко. Более того, по его словам, община села обращалась с просьбой к депутату установить детскую площадку и даже собирала подписи.

Читайте: Очень хотел украсть землю: на Одесщине депутат неудачно "заказал" главу сельсовета

"Они нам год обещали детскую площадку. Потом привезли ее сразу перед выборами в территориальную общину, даже не устанавливали, а после выборов – приехали и забрали ... А нам теперь говорят – "Вам не будем ставить". Я лично звонил помощнику Кодолы.

По словам чиновника, площадка была куплена на государственные средства.

"У нас местные выборы были 18 декабря, а они его забрали после выборов 19 декабря. Как раз в день Святого Николая", – добавил Кириченко, заверив, что жители села возмутились такими действиями депутата.

Читайте: Одесским депутатам дорогу устелили 500-гривневыми купюрами

Кириченко отметил, что в селе полно проблем и без детской площадки, и лучше бы вместо выделенных 20 площадок на район выделили средства на ремонт школьной крыши.

Как сообщал "Обозреватель", в Николаеве "деды Морозы" избили палками депутата от БПП.