УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активист-охранник КГГА стрелял в своего коллегу - МВД

5,4 т.
Активист-охранник КГГА стрелял в своего коллегу - МВД

6 февраля утром в больницу № 17 был доставлен 24-летний уроженец Львовской области со ссадинами на теле и огнестрельным ранением ноги. Пострадавший рассказал, что стрелял в него руководитель охраны КГГА, сформированной из активистов Майдана. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сообщение в дежурную часть столичной милиции от врача больницы № 17 о пострадавшем поступило сегодня в 7:25 утра.

Читайте: Свободовцы не собираются освобождать здание КГГА – нардеп

Сотрудникам Шевченковского райуправления столичной милиции раненый мужчина объяснил, что приехал в столицу в поисках работы. Не найдя ее, отправился к активистам на Майдан, где находился почти три недели. Вместе с другими активистами он осуществлял охрану КГГА.

Накануне вечером к нему подошли несколько охранников КГГА и обвинили его в том, что он не хочет носить форму охранников. После словесных оскорблений его начали бить, а потом отвели к своему главному "руководителю", которого между собой называют Яр. Там "подозреваемому" устроили допрос, после чего отвели в туалет и опять начали бить. Впоследствии туда же пришел тот самый Яр и выстрелил мужчине в ногу, сообщили в МВД.

Читайте: В Доме профсоюзов прогремел взрыв: пострадавший в тяжелом состоянии

Раненого вывели из помещения КГГА, вместе с ним сели в такси, отвезли его на массив "Березняки" и выбросили из машины.

Собравшись с силами, человек добрался до ближайшего жилого дома, позвонил в домофон и потерял сознание. Очнулся уже в больнице.

Сейчас все сведения о событии зарегистрированы в Шевченковском райуправлении столичной милиции.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Проводятся следственно-оперативные действия.

Читайте: В результате взрыва в Доме профсоюзов есть еще один пострадавший - МВД