УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Плевать на договоренности": террористы стянули к Горловке тяжелую технику - разведка

7,5 т.
'Плевать на договоренности': террористы стянули к Горловке тяжелую технику - разведка

Террористы "ДНР" провели перегруппировку войск и сосредоточение средств огневого поражения в районе Горловки. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"В течение суток в город переброшены подразделение из состава отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК, на вооружении которых 122-мм САУ "Гвоздика". Это является очередным грубым нарушением Минских договоренностей. Информация, вместе с данными о наличии в районах населенных пунктов: Широкая Балка, Михайловка, Торез и Безымянное запрещенного Минскими договоренностями вооружения (минометов, танков и 122-мм РСЗО "Град"), доказана представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении ГУР.

Читайте: Террорист вылетел в дыру взорванного самолета А321

Кроме того, в разведке уточнили, что ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. В течение суток террористы осуществили 47 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и 82/120-мм минометов.

В частности, 25 обстрелов зафиксировано на Славянском направлении - Луганское, Зайцево, Майорск, Новгородское, Новоселовка, Троицкое; 20 на Донецком направлении - Авдеевка, шахта Бутовка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка и 2 на Мариупольском направлении - Широкино.

Читайте: "Одна нога здесь, другая там": террористка Донбасса предсказала свою судьбу, поехав "косить укроп"

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 7 февраля террористы били по Пескам, Авдеевке и Марьинке.