УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В посылках в Украину пограничники обнаружили флаги ДНР и пистолеты

5,6 т.
В посылках в Украину пограничники обнаружили флаги ДНР и пистолеты

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления во взаимодействии с представителями таможни обнаружили в почтовых переправках на материковую часть Украины товары военного назначения и другие необходимые товары, которые возможно были предназначены для обеспечения террористов на территории Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба.

В частности, в 2 автомобилях одного из операторов почтовых перевозок правоохранители нашли полкилограмма вещества растительного происхождения, 2 флага так называемой "Донецкой народной республики", бронежилет, электрошокер и 4 травматических пистолета.

В авто другого оператора пограничники обнаружили 100 плащ-накидок военного образца. Сотрудниками таможни данное имущество изъято из почтовых отправлений.

ЧИТАЙТЕ: Украинские пограничники и представители НАТО уличили Путина во лжи

Также 9 мая пограничники Харьковского отряда на участке "зеленой" границы отдела "Волчанск" помешали перемещению через границу блока управления для стрельбы по воздушным целям. Его 38-летний украинец, житель г. Волчанск, нес в Украину из России.

Читайте: Госпогранслужба нуждается в дополнительных силах для противодействия диверсионным группам - ИС

Информацию о намерениях злоумышленника правоохранители получили заранее от оперативных источников и задержали его сразу после пересечения границы в 5 метрах от госграницы. С задержанным гражданином проводятся соответствующие административно-процессуальные действия. Устанавливаются все обстоятельства по делу.

Читайте: Госпогранслужба задержала латвийца, которому запрещен въезд в Украину за участие в противостоянии в Крыму

В этот же день на участке ответственности отдела пограничной службы "Дубровица" Луцкого отряда в 5 метрах от государственной границы охранники границы задержали гражданина России. Мужчина пытался пересечь границу вне пункта пропуска, при этом в ходе осмотра у него обнаружили нож, привязанный к ноге, и справку об освобождении из мест лишения свободы.

Читайте: Около 40 террористов напали на погранпост на Луганщине