УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" пригрозил поджечь АП

10,0 т.
'Правый сектор' пригрозил поджечь АП

В среду, 29 апреля, в Киеве под зданием Администрации Президента Украины на Банковой улице активисты "Правого сектора" устроили митинг, на котором прозвучали слова о поджоге АП, если их требования не будут услышаны.

Об этом заявил пресс-секретарь "ПС" Артем Скоропадский, сообщает РБК - Украина

"Мы пришли, чтобы нам объяснили, что происходит - это раз. А если это какая-то провокация, которую устроил кто-либо в АПУ, либо в Министерстве обороны, либо в Генштабе - чтобы те люди были наказаны. Естественно, в очередной раз сказать, что мы хотим добиться легализации и воевать дальше... Мы пришли спросить, что и как. Если нас не услышат, тогда это будет предупредительный митинг и следующий митинг будет длиться столько, сколько будет гореть Администрация Президента", - подчеркнул Скоропадский.

Читайте: На "окруженную" базу ДУК "ПС" прибыл Ярош и замминистра: приказа о разоружении не было

В сообщении говорится, что сейчас возле АПУ со стороны ул. Институтской находится около 200 человек. Пока они мирно сходятся к воротам АПУ.

В то же время представители АПУ пока не выходили к протестующим.

Причиной для пикетирования здания АПУ стала информация о том, что база добровольческих формирований "Правого сектора" в Днепропетровской области была окружена подразделениями Вооруженных сил Украины.

Читайте: Ярош объяснил, почему нужно разрешить украинцам носить оружие

Как сообщал "Обозреватель", 1 апреля Ярош заявил, что "Правый сектор" не уйдет с передовой. Он также сообщил, что есть договоренность о легитимизации Добровольческого украинского корпуса, который ныне насчитывает уже около 10 тысяч бойцов.

"Правый сектор" пригрозил поджечь АП
"Правый сектор" пригрозил поджечь АП
"Правый сектор" пригрозил поджечь АП
"Правый сектор" пригрозил поджечь АП
"Правый сектор" пригрозил поджечь АП