УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Краматорске на ювелирной фабрике сына Пшонки нашли взрывчатку и оружие

7,0 т.
В Краматорске на ювелирной фабрике сына Пшонки нашли взрывчатку и оружие

Спецподразделения ГУБОП и ДДСБЕЗ МВД Украины, работающие в зоне АТО, провели обыск на режимном предприятии, которое по предварительным данным, может быть подконтрольным сыну государственного преступника, бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки, Артему Пшонке. Изъяты тротиловые шашки, металлические банки с самодельной взрывчатым веществом и отверстиями для детонаторов, которые могли использоваться для проведения терактов, огнестрельное оружие. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра МВД Зорян Шкиряк.

"Установлено, что указанное предприятие может быть подконтрольным сыну бывшего Генерального прокурора Украины - Артему Пшонке. Информация проверяется, идет следствие. Также, по оперативной информации, в феврале 2014 года, на этом предприятии, было загружено несколько фургонов с золотом и вывезено, предварительно, в Ростов-на-Дону", - сказано в сообщении.

Как известно, 5 марта Европейский союз заблокировал банковские счета Артема и Виктора Пшонки в числе 17 бывших высокопоставленных украинских чиновников, подозревающихся в незаконной растрате бюджетных средств