УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ЛНР" усилили огонь по позициям АТО - Москаль

5,1 т.
Террористы 'ЛНР' усилили огонь по позициям АТО - Москаль

Боевики "ЛНР" продолжают обстрелы на нескольких направлениях контролируемой Украины территории Луганщины. Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"По сравнению с началом недели огневая агрессия боевиков против контролируемой Украины территории Луганщины выросла, однако информации о раненых среди мирных жителей и военнослужащих не поступало, разрушений инфраструктуры нет", - передает слова губернатора его официальный сайт.

Читайте: СБУ задержала оператора-предателя из "Новороссия ТВ"

В частности, в ночь на воскресенье боевые действия шли вблизи Троицкого (Попаснянский район), где в течение ночи раздавались взрывы минометных мин. Обстрелы опорных пунктов украинских силовиков продолжаются и сейчас (по состоянию на 11.30).

Кроме того, на автодороге Бахмутка между с.Жолобок, оккупированным российскими войсками, и 29-м блокпостом периодически вспыхивали перестрелки с применением гранатометов.

Обстрелы из автоматического оружия зафиксированы также на окраине Крымского (вблизи бывшего 31-го блокпоста) и Трехизбенка в Новоайдарськрму районе.

В остальных традиционно горячих точек области было тихо, здесь продолжается восстановление поврежденных систем жизнеобеспечения.

В Новотошкивци после вчерашнего аварийного отключения электроэнергии снова подали свет, центральная вода является в большей части поселка.

В Станице Луганской, Крымском, Золотом, Горном, Нижнем, Светличном работают все коммуникации. Без электроэнергии в Луганской пока остается Троицкое, а без газоснабжения - Трехизбенка.

Читайте: Под Песками погиб боец "Сват" из полка "Днепр-1"

Напомним, что в Донецкой области террористы ночью вели огневые удары по позициям батальйона "Азов".