УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавшей в симеизском санатории девочке назначат дельфинотерапию

Пострадавшей в симеизском санатории девочке назначат дельфинотерапию

Девочка, пострадавшая от несчастного случая в детском санатории "Юность" в Симеизе, будет оздоравливаться вместе с матерью в Курортно-оздоровительном комплексе "Россия" в Ялте. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

"Реабилитация ребенка также будет проходить при помощи дельфинотерапии в дельфинарии "Акватория". Крым – один из лидеров этого перспективного метода психотерапии", - рассказал глава курортного ведомства Александр Лиев.

В ведомстве также отметили, что поручение министру курортов и туризма взять на особый контроль здоровье девочки дал лично председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

Напомним, несчастный случай в санатории "Юность" произошел вечером 30 мая. В спальном корпусе 1906 года постройки на балкон вышли трое детей-львовян. Балкон внезапно рухнул. В результате падения две девочки 10 и 11 лет попали в больницу с травмами различной степени тяжести. Одна из них находится в хирургическом отделении Ливадийской больницы в удовлетворительном состоянии. Другая от полученных травм скончалась.

По данному факту было возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная небрежность, допущенная должностными лицами оздоровительного заведения, что повлекла тяжелые последствия).

Позже выяснилось, что cимеизский детский санаторий "Юность" был включен в "черный список" Министерства туризма Крыма.