УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине львовские десантники разбили огромную колонну террористов

87,0 т.
На Луганщине львовские десантники разбили огромную колонну террористов

В Луганской области львовские десантники 80-й отдельной аэромобильной бригады уничтожили колонну террористов, двигавшуюся со стороны города Суходольск в Луганск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев.

По его словам, информация получена непосредственно с мест события членами его общественной организации, а также от украинских военных, пишет УНИАН.

"Ночью 1 августа 80-я отдельная аэромобильная бригада львовских десантников, обороняющая Луганский аэропорт, благодаря разведданным, полученным от информгруппы "Права справа", вновь уничтожила большую колонну боевиков, следовавшую от г. Суходольска до г. Луганска", - написал Снегирев.

ЧИТАЙТЕ: Блокадный Луганск: мэр города заявил о начале гуманитарной катастрофы

Он отметил, что украинские военные устроили засаду, и в результате удачно проведенной операции уничтожили 7 танков противника, 5 БТРов, 3 установки "Град" и около 7 машин с боезапасом.

"Потери боевиков также составили около 120-150 человек",- добавил Снегирев.

Он также сообщил, что по информации источников, близких к самопровозглашенной "Луганской народной республики", "в контрразведке "ЛНР" не ожидали, что украинские военные каким-то образом получат точные данные о времени и маршруте прохождения колонн боевиков".

ЧИТАЙТЕ: За три дня через коридор сил АТО из Луганска выехало больше 400 человек

Ранее сообщалось, что 10 украинских военных погибли в результате обстрела в Шахтерске на Донетчине.