УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это бимба": "горного физика" Азарова так и не исключили из НАН Украины

8,5 т.
'Это бимба': 'горного физика' Азарова так и не исключили из НАН Украины

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров до сих пор является членом-корреспондентом НАН Украины по специальности "горная геофизика".

Об этом сообщили в НАН Украины, пишет ZN.UA.

"Какими именно выдающимися достижениями обогатил отечественную (а может, и мировую) науку бывший премьер-министр Украины Азаров? На чем основывалось решение о его избрании членом-корреспондентом НАН Украины, и сколько еще будет продолжаться это безобразие?" - задает автор расследования риторические вопросы.

Кроме того, по словам автора, до сих продолжается досудебное расследование в деле в уголовном производстве по факту совершения служебными лицами Пенсионного фонда Украины растраты бюджетных средств путем выплаты пенсий экс-президенту Украины Виктору Януковичу и экс-премьер-министру Украины Николаю Азарову по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Стало известно, когда суд Евросоюза рассмотрит дело Азарова об отмене санкций

В ответ на очередной запрос с вопросом, составлено ли сообщение о подозрении в совершении служебными лицами Пенсионного фонда Украины растраты бюджетных средств путем осуществления выплат пенсий Януковичу и Азарову, автор получил ответ от МВД Украины, в котором сказано, что "в предоставлении запрашиваемой информации отказано, поскольку сообщение о подозрении является процессуальным документом в уголовном производстве и составляет тайну досудебного расследования".

Как сообщал "Обозреватель", Азаров заявил, что у него нет ни денег, ни недвижимости.