УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

И голову в мешок: в "ЛНР" рассказали подробности ареста "министра ЖКХ". Видеофакт

6,5 т.
И голову в мешок: в 'ЛНР' рассказали подробности ареста 'министра ЖКХ'. Видеофакт

В "ЛНР" рассказали подробности ареста так называемого министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексея Русакова.

Об операции доложил "министр МГБ" Леонид Пасечник и показал кадры задержания, на которых Русаков сидит с мешком на голове.

По словам Пасечника, задержание "министра" было произведено после многочисленных обращений граждан "республики" на несвоевременное и некачественное выполнение работ по строительству жилых домов, разрушенных в результате боевых действий.

"В частности, в ходе расследования уголовного дела установлено, что Алексей Русаков незаконно заключил контракт со строительной компанией ООО "Лига-стройсервис" и перечислил на её счёт бюджетные средства в сумме 72 миллиона рублей. "Лига-стройсервис" не имела разрешительной документации и специального разрешения на строительство, отсутствовала соответствующая строительная техника, – указал Пасечник. – В штате данной коммерческой структуры состоял только директор, а персонал, который способен выполнять необходимые строительные работы, отсутствовал".

Читайте: Активисты призвали освободить узников "ДНР-ЛНР": до следующих переговоров могут не дожить

Как сообщал "Обозреватель", Русаков был задержан 10 февраля вместе с директором фирмы-генерального подрядчика по реализации "Программы восстановления 100 домов" ООО "Лига-стройсервис" Максвелл Самми.