УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский дипломат: шведы видят военную авиацию РФ благодаря марихуане

6,2 т.
Российский дипломат: шведы видят военную авиацию РФ благодаря марихуане

Посол РФ в Дании Михаил Ванин намекнул на то, что шведская власть видит российские военные самолеты и иностранные подводные лодки в своих территориальных водах под воздействием наркотиков.

Об этом он заявил в интервью датской газете Berlinske, сообщает TВi.

Читайте: Швеция показала фотодоказательства присутствия иностранной подводной лодки у своих берегов

"Послушайте, шведская власть недавно говорила, что в ее водах была подводная лодка. Ее там не было", – утверждает Ванин, отвечая на вопрос о приближении российского военного самолета к пассажирскому борту.

Посол попытался пошутить, сказав, что шведы "очень часто посещают Pusher street (улица в Копенгагене, которая известна торговлей марихуаной, – ред.)".

Ванин считает, что причиной таких заявлений шведских властей является клеветническая кампания против России.

Читайте: Швеция не поставила точку в истории с субмариной: начался новый этап поисковой операции

"Цель? Компромат. Чтобы показать Россию как очень опасного соседа и проложить путь для развертывания еще большего количества войск НАТО в странах Балтии. Это эскалация. Эстония, Латвия и Литва кричали, что они могут видеть российские военные суда в международных водах, и это угроза. Но почему? Их военные корабли присутствуют в том же районе, неподалеку от территориальных вод России", – заявил он.

Читайте: Швеция закрыла небо над 30 тысячами своих островов, чтобы найти российскую "субмарину-шпиона"

Как сообщал "Обозреватель", правительство Швеции в ответ на агрессивную внешнюю политику Кремля приостановило сотрудничество своих Вооруженных сил с Россией.