УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вернувшийся в Россию наемник: наши продавали оружие украинцам

33,3 т.
Вернувшийся в Россию наемник: наши продавали оружие украинцам

На Донбассе российские наемники продают оружие украинцам.

Об этом заявил российский наемник, уроженец города Сосновый Бор Ленинградской области Вячеслав Исаев (позывной "Иса"), воевавший на стороне "ЛНР" в составе танкового батальона "Август", передает "Дождь".

Исаев рассказал, что пошел воевать на Донбасс якобы по велению сердца, чтобы "помочь русским людям". Для этого он обратился в частную военную компанию. В Питере наемникам выдали экипировку а оружие они получили в Ростове.

Читайте: В СБУ рассказали, кто из наемников Кремля попадает под "амнистию"

В интервью на вопрос, были ли в Донбассе случаи торговли оружием, Исаев заявил, что "все уходило в Украину". "Это реально делали наши. Я не знаю, кто там реально сидит на этих складах. Может, предатели. Как их по-другому назвать, этих людей? Шкуродёры", — рассказал Исаев.

Также он рассказал, что у каждого подразделения были свои кураторы, которые помогали оружием. "Порой они между собой бодались так, что там с ума сойти. Казаки, которые не подчиняются никому, какие-то спецподразделения. Были даже такие подразделения, которые не воевали, а занимались тем, что вывозили металл. То есть обогащались. Воровали людей", — сказал Исаев.

По его словам, что техника, которая забиралась у украинской стороны, сразу же передавалась в Россию. "И нам на подбитый танк давали уже наш. А сначала завозились боекомплекты, а потом уже заходила техника. То есть боекомплекты выдавались вместе с техникой – с КАМАЗами, с Уралами", — добавил Исаев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский наемник Рустам, которые приехал воевать на Донбасс на стороне террористов из Сабинского района Татарстана, рассказал, что российские войска входят в Луганскую и Донецкую области Украины на недельный срок, после чего им на смену приходят новые силы.