УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Счастье полностью под контролем украинских военных - комбат "Айдара"

8,2 т.
Счастье полностью под контролем украинских военных - комбат 'Айдара'

Командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук прокомментировал информацию о захвате города Счастьев Луганске пророссийскими боевиками. По его словам, это дезинформация. Об этом сообщает телеканал новостей "24" .

"Заявление террористов из так называемой" ЛНР "об установлении контроля над городом Счастье не соответствует действительности. Они знают, что проиграют, поэтому все, что им остается - дезинформировать население", - заявил он.

Читайте: Мэр Счастья извинился перед жителями и подал в отставку

"Город и ТЭС полностью контролируется Вооруженными силами Украины и добровольческим батальоном. У нас достаточно сил и средств для отражения любой атаки врага. В бред, который распространяют пророссийские террористы могут поверить только путинские телеканалы и кураторы бандитов с ФСБ", - отметил Мельничук.

По мнению комбата, такие информационные выбросы имеют целью дестабилизировать обстановку на линии обороны и посеять панику среди мирного населения.

Читайте: За двое суток в Счастье под обстрелами террористов погибли пять мирных жителей

"Категорически заявляю – ни одного ЛНРовця на подконтрольной нам территории нет и быть не может. А больное воображение этих заявителей мы вылечим, когда придет время", - отметил Мельничук.

Ранее сообщалось, что батальон "Айдар" вводит в освобожденном от террористов Счастье комендатуру.

СМИ также сообщили, что в город Счастье в Луганской области прибыла современная украинская военная техника.

Как сообщал "Обозреватель", 17 сентября местные СМИ сообщали о массированном артиллерийском обстреле в Счастье.